На меня взяли кредит?

Что делать если у меня взломали личный кабинет в банке и взяли на меня кредит?

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Добрый день! Как можно быстрее подавать заявление в полицию. Это можно сделать дистанционно., затем вас вызовут. Но лучше очно и без промедления. Затем скорее всего придётся направлять претензию в банк, Финансовому уполномоченному (если сумма кредита меньше 500 тыс). После того, как у вас на руках будет постановление о признании вас потерпевшим по возбужденному уголовному делу, нужно обращаться с исковым заявлением к банку о признании недействительным кредитного договора, оформленного на ваше имя. При помощи сотрудников полиции устанавливать получателя заемных средств, взыскивать с него неосновательно полученные средства. Если не будете тянуть и действовать решительно шансы есть, если не вернуть, то хотя бы избавиться от обязательства. Если, конечно, договор был оформлен на ваше имя путём обмана и тд.

Отвечает адвокат

Анастасия, здравствуйте.

В таком случае необходимо выполнить комплекс действий, а именно: обратиться с заявлением в правоохранительные органы с целью привлечения виновных к установленной законом ответственности; обратиться в банковское учреждение с заявлением, в котором вы просите признать договор незаключенным, а в случае отказа в урегулировании спора во внесудебном порядке, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора незаключенным.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо оспаривать сделку. Либо признавать ее недействительной, либо незаключенной
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Банк, полиция все стандартно.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!