Навязывание страховки?

(2 ответа)

Добрый день, меня зовут Мария. Ситуация в следующем, в мвидео покупали телефон, решили оформить рассрочку, и так как к ней обязательным условиям была страховка, согласились со страховкой. Банк отп. Но когда зашли в личный кабинет, поняла, что был оформлен обычный потребительский кредит. Возможно ли теперь отменить страховку и платить обычный кредит? Так как я понимаю для кредита страховка не обязательное условие. Может есть какая-нибудь статья, которая указывает, что это нарушение прав потребителя. Спасибо

Пязукин Владимир Рудольфович
Пязукин Владимир Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Доброе время суток. "Рассрочка" - это сумма основной задолженности, процентов, включая страховку (скидка магазина для банка)! Вместе с тем, банк зарабатывает на штрафах, процентах и фиктивной страховки.... Высокая вероятность, что ваша страховка распределена и включена в каждый платеж, в связи с чем вы вправе написать и подать заявление об отказе от страховки, которая ничего не страхует. Есть не прошло 14 дней, то еще проще. А проще всего - досрочно закрыть кредит и вы будите в выгоде, поскольку проценты и страховку за будущие периоды вы не будите платить. P.S. Надо читать условия договора, чтобы понимать в том числе и последствия отказа от страховки.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Можете отказаться от страховки в течение 14 дней, подав соответствующее заявление в страховую компанию. Деньги должны вернуть
Мария
Страховка и товар были оформлены вчера в кредит. В банке сказали вы можете вернуть товар, расторгнув договор с нами, но при этом вы все равно будете обязаны выплатить проценты по кредиту, по страховке обращайтесь в магазин. Как действовать нам? Писать заявление в магазин? А они будут решать с банком?
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве