Здравствуйте.
Мне подарили сертификат на два урока езду на мотоцикле.
Срок действия - 6 месяцев. Не уверен, что смогу воспользоваться, хочу вернуть.
Продавец отказывается возвращать деньги.
Оплата была переводом. На сайте нет оферты, нет данных юр. лица.
Есть ли возможность что-то вернуть?
Если продавец отказывается возвращать деньги, у вас есть несколько возможных шагов, которые можно предпринять:
1. Проверка законодательства: Ознакомьтесь с законами о защите прав потребителей. В некоторых случаях, если услуга не была предоставлена, вы можете требовать возврат средств.
2. Доказательства: Соберите все возможные доказательства - это могут быть скриншоты переписки с продавцом, подтверждение оплаты и сертификат. Это поможет вам в дальнейшем, если вы решите подать жалобу.
3. Обращение к организации по защите прав потребителей: Вы можете подать жалобу в организацию по защите прав потребителей, если уверены, что ваши права были нарушены.
4. Обращение в банк: Если оплата была произведена через банк, попробуйте обратиться в финансовое учреждение с просьбой о возврате средств. Некоторые банки могут помочь в случае мошенничества или недобросовестной торговли.
5. Юридические действия: Если ситуация не разрешится мирным путем, вы можете рассмотреть возможность обращения к юристу для получения консультации и дальнейших действий, таких как подача иска в суд.
6. Социальные сети и отзывы: В некоторых случаях публичное обсуждение ситуации может подтолкнуть продавца к решению проблемы. Оставьте отзыв о вашем опыте на различных платформах.
Удачи вам в решении этого вопроса!
Здраствуйте. Если вы оплатили услугу, которой вы не воспользовались, то в соответствии с Законом о защите прав потребителя вы вправе написать исполнителю услуг претензию о возврате уплаченных вами денежных средств за два урока езды на мотоцикле. К претензии следует приложить квитанцию об оплате. Срок ответа на претензию составляет 10 дней. В случае отказа удовлетворить претензию в добровольном порядке, выв вправе обратиться с исковым заявлением в суд, с требованием взыскать с исполнителя уплаченные вами денежные средства, в том числе понесенные расходы на оплату услуг представителя.
А если говорят, что будет удержание за "работу дизайнера"?
Если вам подарили сертификат и вы не хотите им пользоваться, то можете вернуть деньги — это право закреплено в статье 23.1 закона «О защите прав потребителей». И никто не может заставить вас вместо этого приобрести товар или услугу.Главное — запомнить, что фраза «сертификат обмену и возврату не подлежит» нарушает ваши права, и вы можете её игнорировать.
Согласно статье 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", возврат денежных средств за подарочный сертификат возможен не только для покупателя, но и для того, кто его получил в подарок. Это право сохраняется даже если на сертификате указаны условия, ограничивающие возврат
Здравствуйте необходимо изучать договор или оферту, по практике сертификаты не возвращаются