Как вернуть Мебель ненадлежащего качества?

Купили шкаф в онлайн магазине, пришёл с браком (разбито зеркало и тд), ждали месяц замены деталей, прислали не то и не все. Хотим сделать возврат денежных средств, имеем ли мы право на это? Продавец отказывается от возврата

Арбузова Анастасия Олеговна
Отвечает юрист

Добрый вечер!

Необходимо обратиться к продавцу с претензий и изложить ему всю сложившуюся ситуации. Рассмотрение претензии 10 дней. В случае если вопрос не будет урегулирован, то необходимо обратиться в суд. Расторжение договора (отказ от договора) возможен на основании норм Закона о защите прав потребителей.

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист

Претензию в адрес продавца отправляли?

Имеете право на возврат денежных средств, соразперное уменьшение цены и безвозмездно устранение недостатка товара

За более подробной консультацией и составлением документов пишите в Ватсап.

Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, имеете.

Направляйте претензию продавцу. На удовлетворение требований даётся 10 дней, а при отказе или отсутствие ответа обращайтесь в суд

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!