Защита прав потребителей?

(3 ответа)

Добрый день! Приобрела в шоуруме пуховик примерно месяц назад, сейчас порвался по шву. Продавец отказывается принимать товар

Мотык Татьяна Викторовна
Мотык Татьяна Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, Виктория. В соответствии Ст.18 закона О защите прав потребителей. Продавец обязан принять товар и провести экспертизу. Для начала напишите претензию в магазин. При отказе подавайте иск в суд. С уважением Татьяна Мотык.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте если магазин не принимает обратно товар, то вам необходимо написать претензию, которая будет рассмотрена в течение 5 рабочих дней, если отказ, то вы делаете экспертизу, что пуховик порвался из за брака, качество товара желает лучшего. С этой экспертизой обратитесь ещё раз в магазин, если снова отказ, то в суд с иском и взыскании морального вреда. Удачи
Феоктистов Сергей Александрович
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте! Нужно предоставить письменную претензию продавцу, а после обратиться в суд.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве