Новый сотрудник приступил к работе раньше даты трудоустройства. Что делать в такой ситуации. Работник по факту отрабал уже норму рабочего времени, а в ТД указана дата позже даты фактического приступления к работе. Работник в праве написать заявление на работодателя? Ведь была устная договорённость, что он выйдет раньше, но отдел кадров решил поставить такую дату какую посчитал нужным. Виделфиксация есть о том что сотрудник выходил на работу и его допускали к работе.
Здравствуйте.
Дата трудового договора, начала работы изменяется доп. соглашением, который подписывается сторонами договора. Также издаётся соответствующий кадровый приказ. Если не захотят, пишите служебную записку на имя руководителя о факте начала работы раньше даты ТД.
Здравствуйте! Нужно оформить допсоглашение к трудовому договору с фактической датой начала работы. Иначе работодателю грозит штраф. Работник вправе обратиться в трудовую инспекцию. Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Внесите изменение в приказ о приеме на работу и оформите дополнительное соглашение к договору.