Здравствуйте. Сейчас нахожусь в декретном отпуске ( до 3х лет). Организация предложила уволиться по соглашению сторон с выплатой определенной суммы - она четко прописана в соглашении. Однако, она в последний день не выплачена в полном объеме и комментариев никаких не дают. Что мне делать?
Елена, добрый день!
Либо обратиться с вопросом о выплате не в полном объеме компенсации к работодателю, либо взыскивать оставшуюся часть в судебном порядке. Но, в любом случае необходимо посмотреть Соглашение о расторжении трудового договора т.к. с прописанной суммы могли удержать НДФЛ.
Если необходима помощь в данном вопросе, звоните по номеру указанному в профиле.
Добрый день. Рекомендую обратиться к Вашему бывшему работодателю с претензией о выплате необходимой суммы, в которой следует аргументировать, почему Ваши требования законны и обоснованы. В случае, если претензия не возымела эффекта, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании остатка причитающейся Вам суммы.
Здравствуйте.
Требуйте выплату всей суммы, указанной в соглашении. Если не платят — обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле
Добрый день, напишите для начала письменную претензию. Если не поможет уже жалобы в различные инстанции: трудовую инспекцию и прокуратуру. Надеюсь это поможет.
Здравствуйте. Напишите заявление в ГИТ, прокуратуру либо в судебном порядке взыскивайте.