Увольнение с декрета?

(2 ответа)

Могут ли манят уволить пока я нахожусь в декретном отпуске но числилась на временном месте.

Максимов Максим Александрович
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 18 лет

Здравствуйте, независимо от того что вы уже находитесь в отпуске по беременности и родам, вас можно уволить в тех же случаях, что и беременную женщину, которая еще не ушла в указанный отпуск, так как возможность продления срочного трудового договора связана с фактом беременности, а не с фактом нахождения в указанном отпуске. Это следует из ч. 2, 3 ст. 261 ТК РФ, п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1.

Юристы по трудовому праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Рябов Сергей Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет

Нет.

На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.

Задайте вопрос всем юристам на сайте
562 юриста отвечают
2 минуты среднее время ответа
361 вопрос за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву