Увольнение с декрета?

(2 ответа)
Светлана

Могут ли манят уволить пока я нахожусь в декретном отпуске но числилась на временном месте.

Максимов Максим Александрович
Максимов Максим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Здравствуйте, независимо от того что вы уже находитесь в отпуске по беременности и родам, вас можно уволить в тех же случаях, что и беременную женщину, которая еще не ушла в указанный отпуск, так как возможность продления срочного трудового договора связана с фактом беременности, а не с фактом нахождения в указанном отпуске. Это следует из ч. 2, 3 ст. 261 ТК РФ, п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Нет.

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве