Здравствуйте. Может ли мой начальник забрать у меня определенный перечень трудовых функций, которые у меня прописаны в должностной и передать их другому сотруднику? Без видимой причины. И не поставив меня об этом в известность.
Здравствуйте.
Нет, ваш начальник не может произвольно забирать у вас трудовые функции, прописанные в должностной инструкции, и передавать их другому сотруднику без вашего ведома и согласия, особенно без уважительных причин. Это может рассматриваться как изменение условий трудового договора, требующее вашего согласия.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Изменение трудового функционала требует обоснований и уведомления работника за 2 месяца.
Здравствуйте.
Работник обязан выполнять обязанность по ст.57 ТК РФ, Вы можете не согласиться.