Что делать?

Мою мать обманул мошенник , и это был знакомый человек . В 2017 году , она уже сидела за мошенничество. На данный момент 15 эпизодов и еще есть незарегистрированные потерпевшие , каждую неделю их все больше , но полиция с этим ничего не делает , так как они нашли лазейку в законе . На данный момент сам мошенник написал заявление в прокуратуру за "оскорбление личности" , Понятное дело что мать
на нервах и могла что то такое сказать . Скажите пожалуйста, что с этим можно сделать и какой исход можно ожидать?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Мошенницу, несмотря на новые эпизоды, сложно привлечь из-за пробела в законе. Она манипулирует ситуацией, подав заявление за оскорбление. Необходимо собрать доказательства по всем эпизодам мошенничества (переписки, показания свидетелей) и обратиться с жалобой в вышестоящие органы (прокуратуру, МВД) на бездействие полиции. Исход дела непредсказуем, но активные действия повысят шансы на справедливость. Матери стоит контролировать эмоции и избегать оскорблений, чтобы не давать мошеннице поводов для новых заявлений. Консультация юриста обязательна.

Обращайтесь по номеру в профиле.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вызова для дачи обьяснений по факту поступившего заявления.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Очень мало информации для ответа. Необходимо дополнительное обсуждение. Обращайтесь.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Следует самим коллективно написать в прокуратуру.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

К адвокату, по месту проведения следствия.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
нужно в суд обращаться и заняться уголовным делом