Добрый день. 24 апреля 2025 года я отогнал на ремонт к своему другу , свое авто. На словах договорились о сварочных работах и покраске моего авто. При этом я перевел ему и, так же наличкой передал деньги на расходные материалы по ремонту. 1 сентября 2025 я написал заявление в полицую о том что не могу найти свой автомобиль! Целый месяц была тишина от провахранительных органов. 2-3 октября я уже написал заявление в прокуратуру о бездействии полиции! Недавно мне позвонил участковый уже в ноябре , числа 2... Начал выяснять обстоятельства моих заявлений... Через некоторое время участковый перезванивал мне и сказал что мое авто находиться там то там то у другого человека а не у моего друга которому я отгонял автомобиль. И сказал ехать забирать мне свой автомобиль. Но участковый мне не предъявил доказательства что автомобиль мой находиться там , не фото не видео. Только на словах. Не могу понять ситуации... Почему я должен ехать и забирать свое авто в другом городе куда я его не отгонял.. И кто этот человек где мое авто. Полиция не изымает найденый автомобиль? В каком бы он не был состоянии. И нет ли тут хащения или факта мошенничества!?
Здравствуйте. Рекомендую Вам поехать в соседний город, но перед этим по заявлению ознакомиться с Вашим материалом проверки, снять с него копии. Также рекомендую когда соберется ехать в тот город, взять с собой талон уведомление с ОМВД по Вашему заявлению, промежуточные решения (постановления об отказе возбуждении уголовного дела оригиналы и копии), копии кусп, и узнать контакты близлежащего отдела полиции. Находясь там у места где Ваше авто, позвонить в полицию и сообщить, что у Вас похитили машину и Вы её нашли по указанному адресу, изъять её самостоятельно не можете, т.к. не знаете, что там за люди и тп. После ожидайте наряд. По прибытию полиции, авто изымут и могут передать Вам на ответ хранение, если покажите все документы на неёнеё, но это не 100%, все зависить будет от сотрудников. Заявление Ваше в этом городе со всеми материалами передадут в Ваш город, для приобщения их к первому Вашему заявлению. После этого Вы можете подать жалобу в ОМВД, прокуратуру и СК по факту бездействия со стороны сотрудника по первому заявлению.
Здравствуйте. Вы имеете право написать заявление в этот же орган полиции, об ознакомлении с материалом проверки проводимой по факту исчезновения вашего автомобиля. Вам должны были выдать талон с номером вашего сообщения о преступлении, он называется номер КУСП.Укажите в заявлении номер и дату КУСП. При этом, у вас есть право написать жалобу в прокуратуру или обжаловать бездействия должностных лиц в суд в рамках ст 125 УПК.