Мошеннические действия?

В 2024 году, какая-то бабушка 1961 года рождения. Перевела мне на озон карту, 900.000₽
После чего написала на меня заявление в прокуратуру. Спустя 2 года мне пришла повестка в суд. Требуют взыскать с меня 1.200.000₽
Я сам с Иркутской области, а она с Краснодарского края.
Для чего она перевела денежные средства неизвестно, этих денег я не видел. Карта Озон банка была, но я ей не пользовался. Сейчас не могу зайти в Озон банк, по неизвестной причине.
Почему никто за 2 года не брал у меня показания, а поставили перед фактом, что нужно вернуть деньги которые я в глаза не видел. Звоню в прокуратуру этого города, они недоступны

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Александр Валентинович! Срочно идите в свой местный отдел полиции и просите зафиксировать этот случай перевода вам на карту денег от молодой женщины! Это схема мошенников. Они заставляют свою жертву переводить деньги на разные карты разных людей. Из судебной повестки видно, что молодую женщину 1961 года рождения защищает прокурор. Значит, она стала жертвой мошенников. А вам придётся доказывать, что вы не имели никаких контактов с этой молодой женщиной. И самое главное - доказать отсутствие пользования этими средствами! И в судебное заседание надо обязательно прибыть!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вы о данном факте не знали, то нужно составить отзыв для суда и все

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!