Приобрел товар на маркетплейсе,продавцом был магазин,образно говоря ООО " Ромашка",ИП Сергеев Иван Ивановича есть даже сайт.Все чеки о покупке и бумаги есть.В возврате отказали,решил отправить досудубную и дальше в суд.Но уже при написании досудебной претензии,выяснилось что на сайте магазина реквизиты сменились на ИП Сергееву Марью Иванову,то есть на жену Сергеева Ивана Ивановича.Также они и сменились на сайте маркетплейса,торгуют под тем же названием магазина,но Ип теперь жена.
Собственно вопрос:
Направлять досудебную на адрес ИП (его нужно взять в налоговой )Сергеева Ивана Ивановича или же на его жену??
Добрый день.
Направляйте претензию на ИП Сергееву Марью Ивановну, так как сейчас именно она является продавцом на маркетплейсе. Укажите в претензии, что товар был приобретен у ИП Сергеева Ивана Ивановича, приложите подтверждающие документы. Если ответа не последует или он будет неудовлетворительным, обращайтесь в суд с иском к ИП Сергеевой Марье Ивановне. Суд разберется в правопреемстве и вынесет решение.
Добрый день! Направляйте претензию на адрес того, чей ИНН указан у Вас в чеке в строке продавец (или поставщик).
Здравствуйте. Досудебная претензия направляется в адрес ИП.
На того, кто был владельцем ИП на момент продажи.