На кого подавать в суд?

Приобрел товар на маркетплейсе,продавцом был магазин,образно говоря ООО " Ромашка",ИП Сергеев Иван Ивановича есть даже сайт.Все чеки о покупке и бумаги есть.В возврате отказали,решил отправить досудубную и дальше в суд.Но уже при написании досудебной претензии,выяснилось что на сайте магазина реквизиты сменились на ИП Сергееву Марью Иванову,то есть на жену Сергеева Ивана Ивановича.Также они и сменились на сайте маркетплейса,торгуют под тем же названием магазина,но Ип теперь жена.
Собственно вопрос:
Направлять досудебную на адрес ИП (его нужно взять в налоговой )Сергеева Ивана Ивановича или же на его жену??

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Направляйте претензию на ИП Сергееву Марью Ивановну, так как сейчас именно она является продавцом на маркетплейсе. Укажите в претензии, что товар был приобретен у ИП Сергеева Ивана Ивановича, приложите подтверждающие документы. Если ответа не последует или он будет неудовлетворительным, обращайтесь в суд с иском к ИП Сергеевой Марье Ивановне. Суд разберется в правопреемстве и вынесет решение.

Думенов Вадим Викторович
Отвечает юрист

Добрый день! Направляйте претензию на адрес того, чей ИНН указан у Вас в чеке в строке продавец (или поставщик).

С уважением, юрист Думенов Вадим Викторович
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Досудебная претензия направляется в адрес ИП.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Претензию направляют лицу, с которым заключался договор.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На того, кто был владельцем ИП на момент продажи.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос