Как отстоять оплату?

Здравстуйте! Мы медицинские работники (фельдшера-лаборанты) в связи с новым приказом правительства РФ о поднятии окладов)хотели бы знать ,имеет ли право работодатель понизить оплату за дежурства на дому с 50% до 30%, и невзирая на соут 3.2,3.1 увеличить количество рабочих часов с 36,до 39.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день.

Работодатель не имеет права односторонне ухудшать условия труда. Понижение оплаты за дежурства и увеличение рабочих часов возможно только с вашего согласия. Обратитесь в трудовую инспекцию или профсоюз для защиты своих прав.

<
Антонова Александра Геннадьевна
Отвечает юрист

Доброго дня! Я считаю, Ваш работодатель нарушает Ваши права. Для более детального анализа, необходимы документы.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос