Вернуть деньги?

У меня был кредит 2014году у банка2015годк отозвали лицензию я перестала платить. 2018году право переуступки сессии Кудрявцеву. 2019 Кудрявцев подал в суд на меня, мне присудили 370000 я стала платить. 2022право переуступки сессии перешло Ворожцову С. В. 2023году Ворожцову подал на меня в суд но по суду я оплатила 340000тысяч.Я кредитный договор отменила а по суду мне присудили 155000 мне в суде сказали что я разницу могу вернуть.

Гость

Ситуация сложная. Если суд уже вынес решение о присуждении 155000 рублей, а вы заплатили 340000, то разницу можно вернуть, так как вы выплатили больше, чем установил суд. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы. Обязательно соберите все документы, подтверждающие ваши платежи и решение суда. Важно обратить внимание на сроки возврата, не затягивайте с подачей заявления, чтобы не пропустить возможность вернуть деньги.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Зря платили по суду 2019 года и далее. Столько денег могли бы сэкономить. На разницу нужен заявление о повороте, исполнительный лист.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Без изучения документов сложно, сказать, как действовать далее.

В "суде сказали" это не исполнительный лист и не поворот судебного решения.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Присужденные в Вашу пользу 155.000₽ Вы вправе предъявить к возврату. Иные взыскания необходимо обсуждать.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.