Срок исковой давности по кредиту?

(4 ответа)

Судебным приказом от 23.03.2021 года с меня в пользу взыскателя ООО ""СФО ИНВЕСТ-КРЕДИТ ФИНАНС" требовал взыскать задолженность в размере... по кредитному договору за период с 11.11.2014 года по 02.10.2017 года и проценты с 10.07.2014 - по 02.10.2017 года. Судебный приказ отменил 02.06.2021 года Кредитный договор от 10.12.2013 года на 5 лет Могу ли я если общество подаст иск подать на них о пропуске срока исковой давности. По кредиту платил в 2016 году последний раз! Какие мои шансы? Спасибо!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Если кредитор подаст иск в суд возражения по иску и ходатайство о пропуске формируется исходя из требований и предоставленных по делу доказательств, а не вырывается из контекста. Будет иск, будем разбираться.

Если нужна будет подробная консультация, составление возражений, обращайтесь

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Тут  главное  в  почтовый  ящик  заглядывать,что  бы  не  пропустить судебное  заседание,где  и подается ходатайство  о  применении  срока  исковой  давности.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый вечер!!! Если кредитор подаст исковое заявление в суд, то на судебном заседание можите подать ходатайство о пропуске срока. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Тарасова Елена Анатольевна
Тарасова Елена Анатольевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон

Добрый день, вы можете заявить о пропуске срока исковой давновности в возражение на иск.

Буду рада помочь вам пишите, звоните на ватцап

Если мой ответ оказался полезным, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве