Что дает замена взыскателя в судебном приказе, если срок к предъявлению истек.?

Зачем банк-правоприемник (с Хоум Кредита на Совкомбанк) меняет взыскателя в судебном приказе, который не предъявлялся к исполнению с 2018 года. Но был на исполнении с 2016 по 2018 годы, было частичное погашение. Что ему это дает? Как он может судебным приказом воспользоваться сейчас?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Банк-правопреемник меняет взыскателя в судебном приказе, чтобы получить право самостоятельно предъявить его к исполнению или учесть задолженность в своей деятельности, поскольку судебный приказ сохраняет силу, если не истек срок предъявления или не пропущен срок по уважительным причинам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Наталья
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Приставы часто принимают приказы к исполнению по которым срок истек для предъявления. Должнику нужно быть внимательным и сразу же оспаривать постановление пристава.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Наталья
Спасибо, Зоя Михайловна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Замена взыскателя позволяет предъявить приказ приставам, восстановив принудительное взыскание.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Наталья
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Пытаются жить принципами: "авось прокатит".
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Наталья
Благодарю вас, Алексей Александрович, за вашу поддержку и советы!