Здравствуйте, работаю учителем в общеобразовательной школе по 5-ти дневной рабочей неделе. На начало года выдали тарификацию(кол-во рабочих часов в неделю), именно в тарификации прописано 20 часов. Во время каникул директор объявила, что рабочий день длится с 9.00-14.00. Хотя если считать по тарификации, то получается 20ч:5(рабочие дни)=4ч(в день)
То есть, мне платят зарплату, только за те часы, которые отображены в тарификации. А директор заставляет работать с 9.00-14.00(5 часов в день) Правомерны ли её действия?
П. 4.6. Приказа 536 Минобрнауки установлено, что режим рабочего времени всех работников в каникулярное время регулируется локальными нормативными актами организации и графиками работ с указанием их характера и особенностей.
Здравствуйте, нарушаются ваши права.
Нет действия не правомерны директора