Здравствуйте. У меня заболел зуб среди ночи в будни. Я ночью в 3 часа поехал в поликлинику. Но врач сказал нужен рентген, так как это зуб мудрости и он может быть удаление зуба осложнено будет тем , что у него корни могут расти в внутри десны запутанно, а какой рентген 3 часа ночи соответственно. Пока возвращался домой написал всё подробно мастеру , поставив в известность , что меня скорее всего на работе не будет , он не возражал .Я утром приехал повторно в стоматологическую поликлинику, пройдя рентген и соответственно через сильную анестезию было произведено удаление зуба, левая часть лица была полностью онемевшей, в плоть до уха. К обеду заморозка исчезла и началась сильная боль, соответственно начал принимать обезболивающее. Соответственно целый рабочий день я провёл дома. Кроме направления на удаление зуба мне в поликлинике ничего не дали, сказав, что руководство моё может самостоятельно сделать запрос , что я действительно был в поликлинике на удалении зуба, соответственно в больничном листе мне было отказано. Придя на работу утром начальник цеха сказал, что у меня прогул не смотря на моё объяснение. Что делать, подскажите пожалуйста
Ваша ситуация может быть решена путем подготовки заявления на имя руководства с объяснением обстоятельств, связанных с отсутствием на работе. Укажите, что вы предпринимали меры для получения медицинской помощи и что врач не предоставил справку о лечении. Согласно трудовому законодательству, работник обязан уведомить работодателя о невозможности выхода на работу, что вы сделали. В случае проблем с отсутствием документа, подтверждающего ваше лечение, получите медицинскую справку, если это возможно, а также создайте историю обращений в поликлинику. Если вопросы не удастся решить с руководством, можете обратиться в трудовую инспекцию для защиты своих прав, а также рассмотрите возможность обращения в суд для восстановления прав на отсутствие и получения компенсации.
Здравствуйте.
В качестве подтверждения причины отсутствия на работе уважительной вам необходимо получить справку из стоматологической клиники с датой, временем приема, какая помощь оказывалась и т. д. Сохраните копию, оригинал оставьте работодателю в семье с юридически грамотными объяснениями в письменном виде, составленными на основе акта работодателя
Вы отсутствовали по уважительной причине. Заручитесь выпиской из медицинской карты в стоматологии.
Вообще то это не прогул, уважительная причина.