Услуга и возврат средств.?

Здравствуйте, купил услугу, оказалось, что она не в полной мере удовлетворяет мои потребности и работает не так как я себе представлял, на просьбу вернуть деньги за неё, мне отказали, ссылаясь на то, что я согласился с офертой при регистрации, что делать?

Фомин Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому для начала необходимо направить претензию, в которой необходимо изложить, чем именно не устраивает Вас услуга и сослаться на эту норму закона.

Но претензию рекомендую составить письменно и отправить по почте, можно конечно и скан на электронную почту. Рекомендую также посмотреть на сайте исполнителя услуги название организации и все официальные контакты организации.

Владимир

Спасибо большое, а то что у них указано в 5 пункте, проблемы личного характера, то есть если мне не понравилась услуга, сама по себе и они вправе не возмещать денежные средства, это законно?

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! Вы обнаружили недостатки в услуге и вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать возврата денег. В вашем случае не вижу наличия "необъективных" причин. Напишите заявление в свободной форме (возможно форма прилагается в оферте), опишите причину по которой вас услуга не устраивает и просите чтобы деньги вернули. (укажите реквизиты куда возвращать). В течение 10 дней они должны либо деньги вернуть, либо ответ дать. Если требование не удовлетворят- то с иском в суд. Необходима будет помощь, обращайтесь!

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law

Отвечает юрист

Здравствуйте.

У вас есть безусловное право на расторжение оферты в одностороннем порядке. То, что вам ответили не основано на законе. Вы вправе направить обоснованную досудебную претензию, исковое заявление в суд с соответствующими требованиями.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость
прежде всего напишите им претензию.Ищувенре документов, платная услуга
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Расторгайте договор на основании ст. 782 ГК РФ.

Pax et felicitas infinita omnibus.