Здравствуйте.
Действующим законодательством телефоны отнесены к технически сложным товарам и их возврат осуществляется исключительно при наличии в них недостатков: в течении 14 дней - любого, после 14 дней - существенного.
Для заключения кредитного договора Вы должны были в любом случае произвести какие-то действия, направленные на выражение согласия с его условиями: сообщение кода, подписание документов и т.д. В случае, если вы подписали договор без изучения его условий, отменить или расторгнуть его уже не получится т.к. фактически вы подтвердили свое согласие на получение займа на условиях, установленных договором.
От неоказанных на данный момент услуг вы можете отказаться на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей, вернув их сумму. Для этого обратитесь с соответствующим заявлением.
Здравствуйте, проблема в том, что вернуть товар можно только в строго определенных случаях. Если телефон исправен то вернуть его нельзя. Отказаться от единоразового сервисного обслуживания в стоимости 10 т.р. можно, поскольку это услуги и вам в настоящий момент не оказанные. необходимо будет обратиться с претензией где указать на желание расторгнуть договор и вернуть денежные средства и указать реквизиты банковского счета для возврата.
Михаил Михайлович, могли уточнить некоторые моменты: разве я не могу вернуть товар в течение 14 дней без объяснения причин? к тому же нам оформили кредит, а мы просили рассрочку, такого не должно быть
Вас ознакомили с документами до их подписания, то что, вы не прочитали является зоной вашей ответственности. Касательно возврата товара в течении 14 дней, можно вернуть сложнотехнический товар ненадлежащего качества. Если с телефоном все хорошо то оснований нет
вас никто не обманывал. если вы не понимаете как оформляется рассрочка, тогда зачем подписывали договор значения которого не понимаете.Свободу договора никто не отменял. Ничего у вас не получится. Юр. услуги заказываются До того как... А не после...
Здравствуйте.
Нет, это у вас технически сложный товар. Возврату не подлежит если он надлежащего качества. От навязанных услуг можно отказаться. Так рассрочка оформляется на основе кредита. Заключая договоры следует их читать.
Вы же подписывали, не читали что подписываете?Напишите претензию о возврате товара и денежных средств. Но не факт, что удовлетворят. Нужно оспорить навязанную услугу