Здравствуйте,
Мне нужно выписаться из квартиры по причине её продажи.
Проблем в том что я нахожусь в Малайзии. Я поняла что нужно написать заявление о снятии с регистрационного учета и заверить подпись в консульстве. Но я не уверена что делать дальше. Письмо должно быть отправлено в МВД. Это должно быть МВД Тольятти, где я прописана, или самарской области? Какой формат заявления должен быть? Видела образцы, все разные, боюсь сделать ошибку.
Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарю!
Здравствуйте! Чтобы сняться с учета, нужно подать заявление через госуслуги. Если все данные подтвердятся, то собственника выпишут в течение трёх рабочих дней — этот срок установлен на законодательном уровне. Но на практике заявление рассматривают на следующий день после заполнения формы.
Здравствуйте.
Вы вправе использовать ресурс госуслуг, подав заявление, личное присутствие могут потребовать.
Заявление, удостоверенное консульством и доверенность. Доверенность составлется со всеми надлежащими полномочиями в индивидуальном порядке.
Подавайте заявление через аккаунт Госуслуг, если он у вас имеется.
Если нет - тогда заказное письмо с консульским заверением
Направлять в МВД г.Тольяти, только я сомневаюсь, что снимут с регистрации, нужно личное присутствие.
Здравствуйте. Попробуйте подать заявление по средствам госуслуг!
спасибо но это невозможно, там только можно записаться на прием
Тогда всё сложно... По мимо заявления, Вам нужна будет нотариальная на человека в РФ доверенность и оригинал паспорта РФ и то, под большим вопросом что Вас выпишут...