Увольнение из Пятерочки ?

Пожалуйста как действовать в такой ситуации, пришла на работу в Пятерочку, отработала 1 день. Трудовой договор не был мною подписан. Поняла что по состоянию здоровья не потяну работу. Написала директору что не буду работать. Она мне угрожает увольнением по статье за прогулы... У меня там осталась трудовая и медицинская книжка.

Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, предупредите его об ответственности за нарушение трудового законодательства. Договора нет, приказа с вашей подписью об ознакомлении нет, чего он хочет? Не отдадут трудовую обращайтесь в суд ещё и моральным ущербом
Марина
Андрей Сергеевич, спасибо за ваш ответ!
Новиков Алексей Петрович
Отвечает юрист
Если у Вас в договоре установлен испытательный срок, то напишите заявление об увольнении за 3 дня до увольнения. А пока Вам нужно выйти на работу. Иначе будет увольнение по статье прогула.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, до суда обратитесь в трудовую инспекцию. Удачи
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"