Выкуп части земельного участка?

Здравствуйте. Выкупаем у соседей часть земельного участка (80 см от нашего забора в их сторону). Подскажите, есть ли какая-то форма соглашения? Как прописать в ней грамотно сумму выкупа? И когда лучше передавать деньги (как подали документы в МФЦ или как получим на руки документы)? Время передачи денег лучше тоже написать в соглашении?

Ласкина Анна Александровна
Отвечает адвокат
Добрый день, вам нужно обратиться к кадастровому инженеру, подготовить межевой план на перераспределение земельных участков и соглашение о перераспределении земельных участков. Момент передачи денежных средств определяется соглашением сторон, для покупателя выгоднее передать деньги после государственной регистрации соглашения.
Бесплатная консультация (WhatsAp, Telegram). Подготовка исковых заявлений, процессуальных документов, представление интересов в суде.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сделка осуществляется на основании индивидуально составленного договора купли-продажи, который должен содержать все условия, защищающие ваши интересы, в том числе обеспечивать порядок оплаты по договору, учитывать все риски, последствия при сделке.

Ким Галина
Отвечает юрист

Это договор купли-продажи, не соглашение. Участок должен быть сначала сформирован, присвоены координаты, а затем составляется грамотно договор КП.Договор составляется юристами не кадастровыми инженерами, не риэлторами, не гуглом в помощь.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вам необходимо заключить обычный договор купли-продажи земельного участка, который должен быть образован соответствующим образом кадастровым инженером. Нюансов много
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.