Возврат денег по не оказанной услуге по договору на оказании правовой помощи.?

Добрый день.
Подскажите, каковы изначальные действия и процент выигрыша по делу - оспариваю договор на оказании правовой помощи. Юрист обещал восстановить срок и отменить судебные приказы за 2018 год, взял 50.000 рублей. 8 месяцев морочил голову и говорил что всё отменено (сохранена переписка в вацап), в это время открывались и закрывались ИП по "отменненным" судебным приказам. Закончилось тем что через 8 месяцев после составления договора на оказании правовой помощи мне на адрес пришли письма из суда на отказ в восстановлении сроков исковой давности. Это было в 2023 году. Юрист прекратил общение, на мои просьба вернуть 50.000 ответа никакого не было. Обжалований с его стороны не было. Извинений тоже.
Хочу также привлечь юриста к уголовной ответственности по факту мошенничества. Принципиально.
Имя пока не называю.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы изначально не верно выстраиваете диалог, поэтому попались на того, кто вам на уши сел. О каком проценте выигрыша идёт речь, если никаких документов нет, фактические обстоятельства неизвестны, но процент выигрыша вам жизненно нужен. Когда его выбирали, больше чем уверена, что по аналогии был диалог.

Вы получили того юриста, кто вам всего наобещал 1000000000% выигрыш.

Денежные средства возможно, вернуть в какой-то части, исходя из условий договора, проделанной работы. К уголовной ответственности нет. Состава нет. А если он не грамотно всё сделал, то это не основание для привлечения к уголовной ответственности. Вы сами такого выбрали. Свободу договора никто не отменял.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы можете частично потребовать возвратить оплату, не всю. Определенную работу он выполнил. То, что не удалось добиться желаемого результата, это не всегда вина юриста. Нужно ознакомиться с договором, чтобы дать оценку вашим договорным отношениям.

В возбуждении уголовного дела полиция вам откажет. Нет состава преступления.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. Юрист не гарантирует результат тем более за СУД
  2. Принципиально ничего у вас не получится состава мошенничества нет. Юрист часть работы выполнил. Хотите еще денег юристу прислать - подавайте на мошенничество
  3. взыскать сможете, но незначительную часть - в лучшем случае
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
я вам точно могу помочь в этом вопросе ! Но не бесплатно ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Посмотреть бы договор и обсудить переписку
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Реально взыскать можете.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос