Отказ от кредита?

Добрый день. Очень понадобились средства 600 тыс.руб. Я обратилась в ВТБ, я клиент этого банка. Ставку одобрили 12% годовых. Сумма для погашения 730000 на 5 лет. , хотя на бумажке Соответственно страховка. Ежемесячный платеж составляет 16 тыс 512 р. На маленькой бумажке карандашиком оператор написала что сумма моего кредита 850 тыс. руб. При подсчете за год получается 198 тыс. а за 5 лет 990 тыс.руб. Могу ли я вернуть банку деньги 600 тыс.руб. в течение 2-х дней.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можете вернуть досрочно, но это точно будет не сумма 600тыс. руб., а значительно больше. Сумма страховки и проценты за текущий месяц будут включены в сумму подлежащую к возврату. Кроме того, посмотрите условия досрочного расторжения договора. За сколько дней вы обязаны уведомить банк.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Условия досрочного погашения займа указаны в договоре и в положениях банка. При досрочном погашении вы тогда и страховку закрывайте. Для этого подаются соответствующие заявления в банк, в СК. Затем запрашиваются справки о погашении кредита.

Ким Галина
Отвечает юрист

Нет, через, скорей всего, 2-3 месяца. Читайте условия индивидуального договора. Досрочный возврат в нарушении условий договора влечет начисление неустойки.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
можете погасить долг и закрыть задолженность. А отказаться от страховки надо отдельно,подав заявление.
Если требуется помощь, пишите на ватсапп
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Кулина Елена Владимировна
Отвечает юрист

Елена, добрый день. Для полноценного ответа по вашему вопросу необходимо ознакомиться с кредитным договором.

С уважением, Елена Владимировна!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос