Выплата по ОСАГО не покрывает ущерб.?

Здравствуйте! Скажите, как быть, если я потерпевший в дтп, а стоимость ремонта страховая оценила в 564 000 р и предлагает доплатить за ремонт 164 000, но у меня нет такой возможности? В противном случае предлагают выплату в размере 333 000 р, с учетом износа.
Но тем не менее я писал в заявлении направление на ремонт, что я готов оплатить. Из страховой сообщили что почтовым переводом направили 333 000, а так же направление. Как я могу со страховой получить полное страховое возмещение в рамках лимита 400 000 рублей?
ПС: Страховая компания: альфастрахование.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в адрес страховой досудебную претензию с требованием в выплате страхового лимита, а также после получения отказа, заявление к фин уполномоченному. Если результата не будет, тогда подаётся исковое заявление в суд.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Страховая компания нарушила Ваши права. Обращайтесь в суд с иском к страховой.

Ким Галина
Отвечает юрист

Можете при соблюдении досудебного порядка, подать мотивированный иск в суд

Чуприкова Виктория Витальевна
Отвечает юрист

Необходимо обратиться в суд. Более подробную консультацию через лс

Юрий

Может все таки к финансовому омбуцмену?

Чуприкова Виктория Витальевна
Отвечает юрист

Лучше через суд