Можно ли вернуть деньги за курс, если мне сообщили, что после получения доступа к платформе средства не вернут. Причем в оферте сказано, что 3.3. Услуга считается оказанной Исполнителем с момента предоставления доступа Заказчику посредством добавления на Платформу Курса и открытия доступа к первому модулю обучения. Первый модуль уже открыт. Всего уроков 38. 19 - уже открыто. Другие открываются по дате.
Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» Вам необходимо передать претензию в письменном виде лично исполнителю, с описанием сложившейся ситуации и заявить свои требования о расторжении договора и возврате денежных средств за неиспользованные услуги. Вручить ее необходимо в двух экземплярах лично исполнителю, получив в своем экземпляре отметку о принятии (печать, подпись, дата), либо в случае отказа исполнителя принять претензию, направить ее на юридический адрес исполнителя по почте России заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Претензионный порядок является обязательным. В Вашем случае претензионные требования носят имущественный характер (возврат денежных средств за неоказанные услуги), если исполнитель отказывается удовлетворить их в досудебном порядке, данный спор подлежит разрешению исключительно судом (часть 1 статьи 11 ГК РФ).
Добрый день! Вам можно вернуть деньги за оставшиеся непройденные модули. Чтобы вернуть деньги Вам необходимо написать им по эл. адресу: i211u@mail.ru о расторжении договора и возврата денежных средств, с указанием реквизитов, куда возвращать деньги. В течение 10 дней они должны либо вернуть деньги либо дать ответ. Если в этот период не вернут деньги, то направлять исковое в суд! Необходима будет помощь, обращайтесь!
Здравствуйте. Да, можно вернуть за непройденные оставшиеся 19 курсов. Нужно подать досудебную претензию и потребовать возврат денежных средств. В случае отказа - взыскивать через суд.
Если требуется помощь в составлении данной досудебной претензии, напишите по контактам из моего профиля на ватсапп
не стоит обращать внимание, что написано в оферте. Частично денежные средства вы вернуть вправе. Подается мотивированная досудебная претензия, затем иск в суд по всем правилам ГК РФ, ГПК РФ. На счет применения Зопп спорно, зависит от содержания курса
Здравствуйте.
Можете вернуть средства. Не всё, что указано в оферте является законным. Вам нужно направить досудебную претензию, обоснованный иск в суд.