Требует вернуть деньги. Как быть в этой ситуации?

(3 ответа)

Я владелец салона красоты! Вчера была оказана стрижка, клиент ушла довольна сегодня она помыла голову и увидела что криво ее подстригли! Требует вернуть деньги. Как быть в этой ситуации? Да и ещё уже подстригалась в другом месте.

Шмидт Светлана Александровна
Шмидт Светлана Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Вы в праве отказать возмещать денежные средства в полном объеме, можете вернуть только в части например. А вообще от нее требуется письменная претензия, на которую вы должны письменно и ответить.
Фарафонтов Евгений Андреевич
Фарафонтов Евгений Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Добрый день! Потребитель имеет право предъявить требование о возврате уплаченных денежных средств когда результат выполнения работ (оказания услуг) не соответствует требованиям договора или закона. Конечно Ваш клиент не сможет доказать, чему конкретно не соответствует результат оказания услуг. Само собой она врядли будет обращаться в суд и врядли Вас за что-то привлечет к ответственности надзорный орган. Однако, полагаю, что у человека, который просит вернуть деньги за стрижку, может возникнуть идея в отместку подать куда-либо жалобу (роспотребнадзор к примеру) или подпорить Вам репутацию. Всем своим клиентам-предпринимателям в таком случае советую идти навстречу клиентам, все-таки деньги это не огромные, да и не каждый день происходят такие ситуации.
Ирина
Евгений Андреевич, спасибо, подумаю вернуть деньги, раз услуга не понравилась человеку. Спасибо!
Шевченко Виталий Николаевич
Шевченко Виталий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Вам клиент предоставил доказательства что ее (криво) подстригли, или только со слов?
Ирина
Только со слов клиента
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве