Потерял деньги в банке по ошибке?

Можно ли вернуть деньги если по ошибке перевел в Сбербанк онлайн не в тот счет.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, можно. Обратитесь в любое отделение Сбера с соответствующим заявлением (определенные алгоритмы по таким вопросам в банке предусмотрены). Если адресат, которому Вы ошибочно перевели сумму, откажется добровольно вернуть деньги, тогда можно будет взыскать с него в суде неосновательное обогащение, но перед этим необходимо будет собрать наиболее полную персональную информацию о нем.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич

Отвечает юрист

Только если получатель сам переведет - это быстрый процесс. Если не выйдет, то только через суд как неосновательное обогащение.

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Только взыскивать через суд, если получившее лицо откажется их возвращать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
смотря какая сумма? Александр!
С уважением к вам Александр!