Клиент ооо оплатил услугу, но пришлось делать возврат, самозанятый на реквизиты которого помтупила оплата не может по определенным причинам сделать возврат через свое сз, может ли другой самозанятый вернуть деньги за него на реквизиты клиента ООО?
Здравствуйте, Алина!
Самозанятые могут вернуть деньги только тем клиентам, которые уже произвели оплату. Посредники, включая других самозанятых или третьих лиц, не имеют права участвовать в этом процессе. В случае нестандартной ситуации рекомендуется обратиться за индивидуальной консультацией к бухгалтеру и юристу, чтобы предотвратить возможные налоговые и юридические сложности.
Нет, не может, при отсутствии письменного соглашения. В ином случае это будут отдельные взаимоотношения между лицами, не связанными с ООО и самозанятый вправе будет потребовать возврата через время.
Здравствуйте Алина! Исполнитель обязан оказать услуги лично. Если не может, то должен вернуть денежные средства. Причём тут другой самозанятый?