Возврат КАСКО?

(1 ответ)

Покупал авто в кредит по скидке 200 000 руб., кредит погашен полностью, хотел вернуть деньги за КАСКО, НО в доп. соглашении к договору купли-продажи авто прописано что в случае досрочного расторжения договора КАСКО скидку в размере 200 000 руб. нужно будет вернуть продавцу. Есть практика по поводу того чтобы вернуть деньги за КАСКО и не возвращать скидку????

Фарафонтов Евгений Андреевич
Фарафонтов Евгений Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Добрый день! Есть однозначная практика о том, что автосалон после отказа от страховки взыскивает с покупателя скидку. Единственный вариант, который на сегодняшний день сработал с Вашей ситуацией: Обращение в роспотребнадзор с заявлением о привлечении продавца к административной ответственности за включение в договор условий, нарушающих законодательство о защите прав потребителей. Роспотребнадзор скорее всего откажет в привлечении к ответственности. Постановление об отказе в возбуждении дела обжалуется в арбитражный суд, который опять же скорее всего его отменит, будет вынесено решение суда, которым будет установлено, что эти условия про возврат скидки противоречат закону.

Юристы по Автомобильному праву в Москве