Автокредит?

Здравствуйте, купил авто в кредит, сказали платеж 52000 будет 2 раза потом снизится платеж до 38000, но в банке сказали это обман и платеж все 10 лет будет 52000, можно ли как то расторгнуть договор и вернуть авто обратно? Или что можно сделать?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Расторгнуть договор можно, если были допущены нарушения со стороны продавца или банка, например, введение вас в заблуждение относительно условий кредита. Для этого потребуется доказать факт обмана (например, записи разговоров, переписка или свидетельские показания).
Возврат автомобиля:
Если расторжение договора возможно, то возврат автомобиля будет зависеть от условий вашего договора купли-продажи и кредитного соглашения. Возможно, вам придется выплатить неустойку или компенсировать часть стоимости.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, где покупали автомобиль? Да расторгнуть сделку можно в судебном порядке, для этого необходимо написать претензию продавцу, иск в суд, уведомление об обращении в суд.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Гость

Кар Плаза автомаркет

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Не первый случай( Напишите помогу вам составить необходимые документы.

Гость

Сколько будет стоить составление необходимых документов?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Цену сможем определить после изучения документов, по этому и прошу написать)

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно расторгнуть договор, если это позволяют сроки.

Подскажите, когда вы заключили договор?

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Гость

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

К сожалению, без последствий вам уже договор не закрыть. Но вы можете досрочно погасить задолженность и закрыть его, ну например другим кредитом.