Встретились с продавцом ,посмотрели авто.
Договорились поехать на диагностику,решили заключить дкп.
Деньги переданы,авто с документами я забрал .
Через 2 дня звонит мне,давайте переделаем сумму в договоре,чтобы я не платил налог.
Либо верните машину,а я вам деньги.
Могу ли я не возвращать машину и послать его?
Здравствуйте! Автомобиль перешёл в вашу собственность после подписания договора купли-продажи и передачи денег. Продавец не вправе требовать возврата транспортного средства без веских оснований. Вы можете отказаться от возврата автомобиля и не изменять условия договора.
А какая причина может быть веской?
Здравствуйте.
Требования продавца незаконные, чреваты негативными правовыми последствиями для вас. Вы имеете полное право отказть ему, поставить авто на учёт по имеющимся у вас документыэам, включая договор купли-продажи.
"Могу ли я не возвращать машину и послать его?" - именно так и следует поступить.
Добрый день. Вы собственник. Конечно
А то что я не поставил его на учет?
может ли продавец как-то мне помешать или расторгнуть дкп?