Купил авто по дкп , через 2 дня продавец хочет вернуть авто обратно себе.?

Встретились с продавцом ,посмотрели авто.
Договорились поехать на диагностику,решили заключить дкп.
Деньги переданы,авто с документами я забрал .
Через 2 дня звонит мне,давайте переделаем сумму в договоре,чтобы я не платил налог.
Либо верните машину,а я вам деньги.
Могу ли я не возвращать машину и послать его?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Автомобиль перешёл в вашу собственность после подписания договора купли-продажи и передачи денег. Продавец не вправе требовать возврата транспортного средства без веских оснований. Вы можете отказаться от возврата автомобиля и не изменять условия договора.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кирилл
Евгений Константинович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Кирилл

А какая причина может быть веской?

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Требования продавца незаконные, чреваты негативными правовыми последствиями для вас. Вы имеете полное право отказть ему, поставить авто на учёт по имеющимся у вас документыэам, включая договор купли-продажи.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Кирилл
От всей души благодарю вас, Елена Анатольевна, за помощь и участие!
Кирилл
Елена Анатольевна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

"Могу ли я не возвращать машину и послать его?" - именно так и следует поступить.

Кирилл
Спасибо, Вадим Юрьевич, за ваш профессионализм и оперативность!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. По Вашему желанию, если договор зарегистрирован
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Кирилл
Выражаю благодарность за вашу помощь, Вера Анатольевна!
Сутырина Оксана Александровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Вы собственник. Конечно

Кирилл

А то что я не поставил его на учет?

может ли продавец как-то мне помешать или расторгнуть дкп?