Здравствуйте, я взял авто в кредит, навязали услугу технического обслуживания.?

С оформлением документов навязали тезническое обслуживание автомобиля, на 3 день составил заявление об отказе от этой услуге, отправив заказное письмо с уведомлением, по почте, в Екатеринбург, но его никто ни принял.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Главное адрес правильно написать.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним

.2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Письмо считается доставленным с момента его поступления в отделение. Направьте повторное уведомление об отказе телеграммой.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отказ нужно правильно адресовать, именно компании, которая должна оказывать услуги.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.