Здравствуйте, приобрела авто в кредит, была навязана гарантия на машину в сумме 250 тыс, по итогу нигде это не указали, а просто прибавили к стоимости машины. Подскажите возможно как то вернуть деньги за гарантию, если везде указана только сумма автомобиля?
Возврат навязанной услуги возможен через расторжение договора с исполнителем гарантийного обслуживания. Ключевое - зафиксировать факт включения суммы в стоимость авто без письменного оформления отдельного договора. Вам направляли какие-либо документы - договор об оказании гарантийных услуг, акт, приложение к договору купли-продажи, - либо вся сделка оформлена единственным документом с общей суммой? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! 9 Из 10 обращений по навязанным автодилерами услугам поступают после того, как потребитель самостоятельно направил досудебную претензию по шаблону из интернета с неверным основанием требования, и в части случаев дилер использует это как процессуальный аргумент о признании условий сделки. Срок на оспаривание условий по данной категории споров строго ограничен, и его пропуск фактически лишает права на возврат всей суммы в 250 000 рублей. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по защите прав потребителей Грачёв Георгий!
Да, все включено в стоимость авто и все
Какая гарантия, есть гарантия производителя. Продавать должны по цене указанной на ценнике.