Сколько длится служебная проверка сотрудника минимально? Работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию, иначе грозится уволить через служебную проверку в течении двух дней
Важный нюанс. За два дня (зп один проступок) могут уволить, если это грубое нарушение. Например: прогул, нарушение режима конфиденциальности, недостача и пр. Просто опоздание, невыполнение задания и пр. не могут сразу являться основанием для выполнения, так как в этом случае, нарушение дисциплины должно быть неоднократным.
Консультация оказалась очень полезной, все подробно рассказали, без лишней воды, все по делу!
Евгения Игоревна, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!
Елена, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Здравствуйте! Нормами действующего законодательства Российской Федерации срок служебной проверки не регламентирован, но сроки проведения проверки могут быть установлены в Вашей организации на основании принятых локальных нормативных актов, например, коллективный договор, положение о служебных проверках, правила внутреннего трудового распорядка, приказ ро организации.
Здравствуйте.
Для служебной проверки нужны основания. Проведение служебной проверки должно быть регламентировано внутренними ЛНА.Не указали какая сфера и должность. Понуждение к увольнению незаконно.
А есть основание для проверки? Если нарушений с вашей стороны нет, то заявление не пишите. Руководители приходят и уходят, а работники остаются.
Зависит от суммы похищеного.