На сайте Skillbox была приобретен курс Data Analyst в рассрочку с банком партнером
После небольшого промежутка времени решил вернуть деньги, так как банально передумал
Созвонившись с оператором они сказали, что деньги не возвращают, так как у них где-то прописано, что возврат возможен до оказания услуги, хотя в оферте такого нет
Курс проходить не начинал
Есть только доступ к нему
В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Согласно ст. 32 Закона о ЗПП потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Письменно сообщаем исполнителю о расторжении договора оказания услуг (в претензии) и просим возвратить уплаченные деньги за услугу. Не забудьте приложить реквизиты для перечисления денежных средств. Претензию направляем по электронной почте на официальный адрес, по обычной почте на юридический адрес. Ждем 10 дней с момента вручения Претензии. А дальше либо получаете деньги либо идете в суд.
Для более детального разбора Вашей ситуации обращайтесь в Telegram: @YurLaw.
Здравствуйте.
Вы вправе направить юридически грамотное уведомление об одностороннем расторжении договоров, в порядке, установленном договором или ГК РФ, если откажут обоснованную претензию, исковое заявление в суд.
Расторгайте договор в одностороннем порядке в письменной форме, требуйте, чтобы они вернули банку деньги. Обратитесь также в банк после расторжения договора.
Пишите претензию отказаться имеете право в любое время.