Как вернуть внесенную предоплату за посуточную аренду апартаментов?

Анастасия

Арендовала апартаменты на срок 6 суток. Со стороны арендодателя были недочеты по проживанию в виде шумоизоляции, проблем с водоснабжением, насекомые в ванной комнате. Прожила 2 ночи, открыла диалог с организацией, которая предоставляет услуги, по поводу досрочного выселения в виду перечисленных выше причин. Проблему с водоснабжением предложили решить, остальное - нет.
Я выехала без окончательного решения, т.к. менеджер по работе с клиентами была на выходном дне. Итог: предложили вернуть средства в виде "бонусов" в рамках их системы на сумму непрожитого периода, т.е. 4 дня, за вычетом 1 суток, итого 3, аргументируя удержанием за простой, хотя выехала я до указанного в оферте времени (до 12). Либо полный отказ в возврате средств. Ссылаются на пункт, предусмотренный в оферте.
С моей стороны имеются фото насекомых и видео, подтверждающие мое пребывание. И переписка
https://knokey.com/oferta
прикрепляю ссылку на оферту

Потапов Никита Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы можете получить возврат за 4 непрожитых дня. Положения оферты, которые указывают на обратное, ничтожные, тк нарушают права потребителя.

Если у Вас есть подтверждение того, что Вы прожили только 2 дня из 6 (судя по Вашему вопросу, они в переписке не отрицают, что Вы выехали), то Вам нужно направить им досудебную претензию, и, если Вы не получите от них ответ либо они откажут в перечислении денег, обращаться в мировой суд по Вашему месту жительства (закон о защите позволяет потребителю обращаться в суд по месту своего жительства).

В исковом заявлении Вам необходимо сослаться как на факт неоказания Вам услуг в полном объеме в связи с Вашим выездом, так и на выявленные Вами недостатки (фото насекомых и тд).

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Сомневаюсь, что у Вас надлежащая фиксация недостатков качества. Рекомендую получить добровольно предложенные средства. Остальные, при желании, взыскивать по месту жительства.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, оказание услуг ненадлежащего качества. Можно, при грамотном подходе к делу, фото поможет в т.ч.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Можно составить претензию на возврат средств и написать заявление в Роспотребнадзор
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"