Арендосъемщик требует возврат оплаты?

(3 ответа)

Сдали квартиру договора нет,расписки нет.съемщик заявил что жить не будет,за оплаченную квартиру на следующие сутки после оплаты,при заселении асё его устраивало но как позже оказалось что ему долеко ездить до работы и требует вернуть ему средства внесённые за аренду в обмен на ключи...как быть а такой ситуации арендодателю? Межет ли арендодатель сменить замки? так как возврат средств арендодатель делать не будет а съемщик ключи не отдаёт, в квартире не кто не проживает..

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Вы обязаны возвратить деньги.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Вернуть деньги придется, если арендатор  фактически не пользовался жильем.

Замон поменять можете

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Можете поменять замки

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Калининграде