Здравствуйте. Подскажите, стоит ли подавать иск, связанный с возвратом оплаты за онлайн курс (защита прав по потребителей?) сумма всего 50 000
Кратко ситуация, был приобретен курс 01.02 у ИП, курс проходила, но до сих пор не вышел один из модулей обучения. Покупала вип тариф, с обратной связью, с чатами! Вчера меня удалили со всех чатов, и заблокировал сам наставник. Удалили необоснованно, никаких оскорблений, ничего в их адрес с моей стороны не было!
В итоге курс не вышел до конца и связи теперь ни с кем нет. Отправила претензию, получила отказ возврата в полном размере. Возможно ли выиграть данный суд ?
Добрый вечер! Евгения, отношения между Вами и исполнителем регулируются статьями 28, 29 Закона РФ "О защите прав потребителей". Вы пишете, что один модуль обучения не открылся.
Вы вправе:
1. назначить исполнителю новый срок, в течение которого исполнитель должен в полном объеме предоставить Вам учебные материалы (проконсультировать Вас, если это предусмотрено договором)
2. потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
3. отказаться от исполнения договора о выполнении работы.
Также вы вправе потребовать возмещение убытков.
Первое, что нужно сделать - грамотно составить претензию и направить в адрес исполнителя услуги.
Вы можете сами составить, либо доверить ее составление мне. Стоимость составления претензии 2000 руб.
Если исполнитель откажется выполнять Ваши законные требования, обратимся в суд по Вашему месту жительства. Стоимость составления искового заявления 5000 рублей.
Я могу участвовать в судебных заседаниях удаленно, через интернет.
Добрый день! Нарушений со стороны школы не вижу, вы подтверждаете что обучение прошли. За один модуль они готовы Вам вернуть деньги. Поэтому вернуть деньги в полном объеме у вас точно не получится!
Можно и нужно. И есть положительная практика по таким спорам. Обращайтесь. Помогу.
Выиграть частично можно, полностью нет