Разделили квартиру на 2 равные доли, есть несовершеннолетний!?

Развелись, разделили квартиру на 2 равные доли, есть несовершеннолетний ребёнок, забрать деньги за свою долю не могу, делить квартиру не хочет! Что можно сделать?

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Тогда только продать свою часть. Если при покупке квартиры не использовался материнский капитал, то доли между супругами будут иметь равное значение. Тогда тут всего два способа "разъехаться": либо совместно продать квартиру и разделить суммы, либо кто-то один продает свою часть.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы разделили квартиру, как вы пишите. Вы вправе продать долю или совершить другую сделку, направленную на сохранение ваших интересов с учётом всех фактических обстоятельств и нюансов права.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Вы уже ее поделили, Хотите произвести перераздел долей в праве совместной собственности? Продать свою долю. Оптимальные способы решения есть с учетом ваших интересов. В каком городе у вас квартира?

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сколько комнат в квартире?

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

2х комнатная квартира, зал и детская комната из жилых

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Напишите мне в ватсапп.