Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли машино-место недвижимым имуществом ? или это движимое? Составляю отчет об оценке как правильно указать имущество?
Пунктом 1 статьи 130 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции Закона № 315-ФЗ) предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке, отнесены к недвижимым вещам.
Это не движимое имущество, хотя земля движется, вокруг солнца, так что надо знать системы кординат и точку, относительно чего считать недвижимостью.
А гараж тоже является недвижимым имуществом?
Если капитальное строение.
Отчет об оценке вы составляете как эксперт-оценщик?
Да, недвижимое.
А его передвинуть можно? Нет. Отсюда и ответ.
Здравствуйте.
Недвижимое.