Добрый день!
Купила машино-место за 480.000. Через год продала за 420.000.
Нужно ли мне платить налог?
Почему при заполнении налоговой декларации 3-ндфл выходит сумма налога, если доходы меньше, чем расходы. Как это корректно заполнить?
Здравствуйте
Проверьте дополнительно следующее. Доход от продажи сравнивается с кадастровой стоимостью машино-места, скорректированной на понижающий коэффициент 0, 7. Если окажется, что 70% кадастровой стоимости недвижимости выше цены по договору купли-продажи, для целей налогообложения применят указанную величину. В некоторых регионах цена продажи для налогообложения признается в размере 100% кадастровой стоимости реализуемого объекта.
Виктория, здравствуйте, если исходить из сведений, которые Вы изложили в вопросе, то налоговая база у Вас будет "0", вследствие чего, обязанности уплачивать НДФЛ не возникнет.
Налог не возникает - продажа по цене ниже покупки подтверждает отсутствие дохода. В декларации укажите расходы на приобретение как вычет.