Здравствуйте, гражданка РФ в 2023 году приехала из кореи, где была 5 лет. Сегодня у неё сняли всю пенсию, на госуслугах написано штраф за непредаставление декорации о доходах за 2023 год 270000. Нужно ли было предоставлять какую-то декларацию? Или может быть ошибка по ФИО
Здравствуйте. Возможно были какие-либо сделки по отчуждению имущества, а сам налог доначислили по повышенной ставке как нерезиденту. Вам необходимо получить все документы и от этого уже исходить. Слишком мало данных в Вашем вопросе. Возможно имеет открыть личный кабинет физического лица на сайте налог. ру
На граждан РФ не возлагается обязанность предоставления декларации о доходах. Нужно срочно обжаловать решение налогового органа.