Петарда в школе?

Мне 15 лет,я с друзьями в школу принес петарды,и мы взорвали их в школьном туалете,петарда была 3 корсара,и хлопок был не громкий,но был дым,и учитель это увидел,зашел в туалет,и подобрал петарду и сказал что посмотрит по камерам кто это был,и в итоге меня с друзьями раскрыли.Вызввают родителей в школу,и грозят учетом в пдн.Но никому мы вред не нанесли,имущество не испортили,и уроки не сорвали.Нас поставят на пдн,или все же простят?

Гриценко Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Данная ситуация будет рассмотрена на комиссии по делам несовершеннолетних, после чего будет принято решение.

Иными словами вопрос о принятии мер в отношении каждого участника тех событий будет решаться на комиссии.

Отвечает юрист

Скорее всего поставят. Вы заведомо знали, что это нарушение и умышленно на это пошли. За проступки нужно отвечать. А вот если бы причинили ущерб, то уже его взыскали бы с родителей.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.