Кому выделить доли?

Как выделить доли и кому в нашем случае? В браке купили квартиру в ипотеку, 1/2 моя доля и 1/2 мужа. В браке родился второй ребёнок. Развелись, уже после развода я на погашение ипотеки использовала мат. капитал. Ипотека погашена. Доли выделять мне и двум детям только? Или бывшему мужу тоже? Спасибо!

Калашников Юрий Петрович
Отвечает юрист

В этом случае, при разделе имущества вам, мужу и детям может быть выделана доля в квартире, учитывая долю в ипотеки, погашенной с использованием материнского капитала. Для того чтобы точно определить вашу долю при разделе имущества, рекомендуется обратиться к юристу для консультации.

Юрий Петрович К. Если вам нужна дополнительная юридическая помощь пишите мне на whatsapp

Отвечает юрист

У мужа доля выделена. А материнский капитал если был уплачен, когда в составе семьи был муж, то должен поделиться на всех, пропорционально стоимости доли приходящейся на каждого, т.е. вы с мужем должны из своих долей выделить доли детям.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! В случае погашения ипотечного кредита за счет средств материнского капитала доли выделяются на детей и родителей. В Вашей ситуации необходимо выделить доли на детей.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так у мужа уже выделена доля, сами же пишите, что у него 1/2.

Выделять доли нужно детям.

Если не проживаете вместе, то муж может детям подарить свою долю.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если ипотека была с использованием материнского капитала в период брака, значит бывший муж также имеет долю в этой квартире.

Pax et felicitas infinita omnibus.