Попал в интересную ситуацию. зайдя на сайт довольно известного магазина, увидел в разделе распродажи товары за 0 долларов. положил их в корзину, оплатил доставку через сервис долями (с переводом в рубли по нынешнему курсу). заказ вышел по 0 рублей за товары и чуть меньше 500 р за доставку. то есть по сути оплата была произведена. чеки я получил, плюс есть операция в банке. потом снова открыл сайт и увидел, что цена в рублях сильно отличается от 0, но товар мне очень нравится (как и цена в 0 долларов =0 рублей). подскажите, пожалуйста, обязан ли продавец в таком случае отправить мне товары, которые я заказал?
Здравствуйте, в этом случае он обязан отправить вам товар. Но к сожалению если вы не успели сохранить доказательства цены, то вряд ли удастся доказать это. Как правило из-за того, что происходят такие глюки продавцы, под разными техническими предлогами отменяют заказ. Учитывая, что речь идёт о долларах, то нужно понимать законодательство той страны где находится продавец. Там вряд ли действует законы РФ
во время совершения покупки я делал запись экрана.
Сайт российский и для чего добавил иностранную валюту на сайте мне неизвестно. В конечном итоге, оплата все равно происходит в рублях.
Да. Обязан. По той цене, по которой вы его уже приобрели. Напишите претензию. Попросите отправить вам оплаченный товар. Если откажется обращайтесь в суд. В суде можете по закону о зашите прав потребителей получить штраф с продавца, компенсацию морального вреда, пени и т.д.