Штраф за мойку двигателя на мойке самообслуживания?

Добрый день, помыл сегодня двигатель на мойке самообслуживания, сказали, что это запрещено и теперь мне в скором времени придет штраф на 500 000 рублей. Никаких законов об этом я не нашел, подскажите, насколько это правда?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Протокол составлялся?

За нарушение санитарных норм. Мойку машины в неположенном месте могут приравнять к нарушению санитарных норм. Тогда гражданин заплатит до 500 рублей штрафа, директор компании или ИП — до 1000, юрлицо — до 20 000 рублей. Для ИП и компаний возможно приостановление деятельности до 90 дней.Штраф за нарушение санитарного благополучияЗа мойку машины у водоема. В административном кодексе есть две статьи, связанные с мойкой автомобиля у рек и озер: нарушение, которое может привести к загрязнению воды. Штраф для гражданина — до 1000 рублей, для директора — до 30 000, для компании — до 100 000 рублей. Это указано в ст. 8.13 КоАП;Штраф за нарушение правил охраны водоемов, КоАПиспользование водной полосы с нарушением. Ст. 8.42 КоАП актуальна для тех, у кого есть дачный участок вблизи воды. Штраф за мойку в этом случае выше: для гражданина — до 4500 рублей, для директора или ИП — до 12 000 рублей, для компании — до 400 000 рублей.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. С чего Вы взяли что Вам придёт штраф? Автомойка - это коммерческая организация или ИП. Юр лицо или ИП сможет обратиться в суд за взысканием денежного штрафа, если посчитает это нужным и если установит Ваши данные: ФИО, дату и место рождения, серию и номер паспорта. Если по номеру автомобиля как-то установят Ваши данные то могут обратиться в суд. И тогда они обязаны обосновать, каким законом запрещено так делать, а такого не существует

Иван

Спасибо, потому решил у точнить у Вас (знающих людей), т.к. какие-то законы или нюансы могу не знать.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Думаю, что это неправда. Необходимо знать правила пользования мойкой, её адрес и ваши пояснения, чтобы вам помочь. Пишите на Ватсапп.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сомневаюсь в правомерности такого развития событий. Необходимо дополнительно анализировать ситуацию
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

когда придет, тогда будет предмет для обсуждения, обжалования

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно нет, кто собрался штрафовать?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Иван

Конкретики не было, просто подошел работник мойки, остановил подачу воды, указал пальцем на стенд, где было написано, что двигаетель мыть запрещено, сказал, что запишут номер авто, приложат видео с камер, составят акт и мне придет штраф на 500к через месяц или два.

Гость
Удаленный пользователь

В итоге тебе штраф пришёл?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос