Тнс энерго?

(1 ответ)
Игорь

Здравствуйте, такая ситуация, в снт установили электроопору возле своего участка и подключили сами свет, установив счетчик, предварительно устно спросив разрешение у председателя, он разрешил. Далее по нему был суд. сняли его с должности, столб стоял не оформлен, через месяц назначили другого председателя, пришли к ней с информацией чтобы оформили официально все, председатель сказала к вам придет электрик в этот же день и опломбирует счетчик, электрик не пришел, мы к ней опять пришли с просьбой оформить нас в тнс энерго, пообещала что придет электрик. так и не пришел, мы позвонили в тнс энерго, узнать можно ли напрямую оформить договор на подключение, в тнс ответили: решайте вопрос с председателем, мы только подводим провода до снт. Оплачивали ежегодно электоэнергию давая показания со снимка электросчетчика на телефон. бухгалтер или председатьль списывали данные не указывая одну цифру, т.е. указывали 4 цифры вместо 5 и в итоге спустя 3 года заметили что одной цифры не хватает, но обвинили нас что мы не правильно показания предоставляли. И правление снт сообщило что мы украли у тнс энерго 10000кв. Дача заброшенная строений нет на участке. Свою вину не признают что неправильно показания списывали, так же не принимают тот факт что мы неоднократно обращались в правление чтобы нас оформили, хотя бы счетчик опломбировали, но так электрик и не приходил. Теперь спустя 3 года нас обвинили в незаконной установке опоры и насчитали долг 40000р+ пеня якобы за кражу электроэнергии, пока устно, не подали сведения в тнс энерго. Как можно из этой ситуации выбраться теперь? Оплачивали 3 раза электоэнергию и все эти разы записывали показания без одной цифры, внизу фото. Наверняка председатель перед первым платежом обязана была документы спросить на подключение, могла она принимать доплату без договора с тнс энерго? На что аппелировать нам теперь или в тнс не будут разбираться, штраф выпишут и все...? На фото 3 квитанции в которых указаны 4 цифры. на счетчике 5. Мы не разбирались как правильно указывать данные, повторюсь, всегда предоставляли снимок в телефоне. В квитанции четко видно 1440, на фото счетчика 14401. Всегда не дописывали одну цифру они.

Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! При обращении к вам с исковыми требованиями со стороны ТНС необходимо будет подготовить возражения на иск с указанием фактических обстоятельств. Также советуем сразу же заявить ходатайство о назначении экспертизы на предмет установления возможного максимального потребления за указанный период времени в вашем земельном участке исходя из имеющихся приборов энергопотребления. Для полноты картины заявите о допросе свидетелей - соседей, сотрудников СНТ, в том числе бухгалтерии, для подтверждения описанной вами ситуации, а также подтверждения фактического наличия на земельном участке только имеющихся потребителей. Крайне советуем обратиться к профессиональному адвокату. Дело, в принципе, выигрышное.
Игорь
За незаконную установку столба нам могут предъявить штраф? Сколько будет стоить адвокат на крайний случай подскажите, судиться с тнс энерго? Потому как председатель виноват, так как не оформляла нас в тнс энерго, или это получается не докажешь? Сколько приходили, мы думали что нас оформили, так как принимала же она показания счетчика, разве можно оплатить без договора в белый свет?
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве